Den Wintertagen Farbe geben

Beginn: Mon, 06.02.2023 um 15:00 Uhr
Ende: Fri, 10.02.2023 bis 13:30 Uhr

Veranstaltungsnummer: 23-705

Es ist was es ist ....

Familienaufstellung nach Bert Hellinger. Wochenendseminar zur eigenen familiären Biographi

Beginn: Sat, 04.03.2023 um 10:00 Uhr
Ende: Sun, 05.03.2023 bis 16:00 Uhr

Veranstaltungsnummer: 23-615

FreitagsForum: Muss, wer arm ist, früher sterben - Sterbebegleitung am Rande der Gesellschaftsarmut

Fur haupt- und ehrenamtlich Mitarbeitende in der Hospizarbeit und Interessierte

Beginn: Fri, 10.03.2023 um 16:30 Uhr
Ende: Fri, 10.03.2023 bis 20:30 Uhr

Veranstaltungsnummer: 23-256-HZ

Wandervögel und Stubenhocker

Schreibwerkstatt 2023

Beginn: Fri, 17.03.2023 um 17:00 Uhr
Ende: Sat, 18.03.2023 bis 17:30 Uhr

Veranstaltungsnummer: 23-702-01

Musikalisches Elführken am Sonntagmorgen auf der Wasserburg

Ein besonderes Musikprogramm für Menschen mit Demenz, ihre Begleiterinnen und Begleiter und alle Musikliebhaber, die interessiert sind

Beginn: Sun, 19.03.2023 um 11:00 Uhr
Ende: Sun, 19.03.2023 bis 15:00 Uhr

Veranstaltungsnummer: 23-420

Fit für den Berufsalltag: mit Feldenkrais den Rücken entspannen und stärken

Feldenkrais - Bewusstheit durch Bewegung Beweglicher werden heißt lebendiger werden - Moshe Feldenkrais

Beginn: Mon, 20.03.2023 um 14:00 Uhr
Ende: Fri, 24.03.2023 bis 13:30 Uhr

Veranstaltungsnummer: 23-805

Faszination Faszien - Chance für mehr Leistungsfähigkeit und Wohlbefinden im Beruf

Beginn: Mon, 27.03.2023 um 10:30 Uhr
Ende: Fri, 31.03.2023 bis 13:30 Uhr

Veranstaltungsnummer: 23-806

Tod und Trauer in der Kindheit

Vortragsabend für haupt- und ehrenamtlich Mitarbeitende in der Hospizarbeit und Interessierte

Beginn: Wed, 29.03.2023 um 19:00 Uhr
Ende: Wed, 29.03.2023 bis 21:00 Uhr

Veranstaltungsnummer: 23-211-HZ