Entspannt im Berufsalltag durch Yoga

Beginn: Mon, 24.01.2022 um 10:30 Uhr
Ende: Fri, 28.01.2022 bis 13:30 Uhr

Veranstaltungsnummer: 22-802

Auszeit für Hinterbliebene

Beginn: Sat, 29.01.2022 um 10:00 Uhr
Ende: Sat, 29.01.2022 bis 16:30 Uhr

Veranstaltungsnummer: 22-603

Countrys und Linedance

Seminar für geübte TänzerInnen

Beginn: Fri, 11.02.2022 um 15:00 Uhr
Ende: Sun, 13.02.2022 bis 13:30 Uhr

Veranstaltungsnummer: 22-751

Tagträumer und Nachtschwärmer

Schreibwerkstatt 1. Teil

Beginn: Fri, 11.02.2022 um 17:00 Uhr
Ende: Sat, 12.02.2022 bis 17:30 Uhr

Veranstaltungsnummer: 22-702-01

Fit für den Berufsalltag: mit Feldenkrais den Rücken entspannen und stärken

Feldenkrais - Bewusstheit durch Bewegung Beweglicher werden heißt lebendiger werden - Moshe Feldenkrais

Beginn: Mon, 14.02.2022 um 14:00 Uhr
Ende: Fri, 18.02.2022 bis 13:30 Uhr

Veranstaltungsnummer: 22-803

Durch Yoga gesünder, zufriedener und leistungsfähiger in Beruf und Lebensalltag

Kenntnisse in Hatga Yoga (Theorie und Praxis), auch lehrend; Gruppendynamiken

Beginn: Fri, 18.02.2022 um 18:00 Uhr
Ende: Sun, 20.02.2022 bis 16:30 Uhr

Veranstaltungsnummer: 22-304

Den Wintertagen Farbe geben

Beginn: Mon, 21.02.2022 um 15:00 Uhr
Ende: Fri, 25.02.2022 bis 13:30 Uhr

Veranstaltungsnummer: 22-705

Starke und mündige Kinder brauchen verlässliche, zugewandte Bezugspersonen

Fachtagung für pädagogische Fachkräfte und Interessierte

Beginn: Thu, 03.03.2022 um 8:15 Uhr
Ende: Thu, 03.03.2022 bis 16:00 Uhr

Veranstaltungsnummer: 22-216

FreitagsForum: Trauerbegleitung mit Märchen

Sensibilisierende und vertiefende Elemente für haupt- und ehrenamtliche MitarbeiterInnen in der Sterbebegleitung und Interessierte

Beginn: Fri, 04.03.2022 um 16:30 Uhr
Ende: Fri, 04.03.2022 bis 20:30 Uhr

Veranstaltungsnummer: 22-205

Gesundheitskunst mit basischer Ernährung

Beginn: Sun, 06.03.2022 um 15:00 Uhr
Ende: Thu, 10.03.2022 bis 15:00 Uhr

Veranstaltungsnummer: 22-314